Los 196

Hrdlicka, Alfred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Wien, 1928 - 2009
35x 49 cm, R.
"Variante zu 'Martha Beck und eines ihrer Opfer'", 1963. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 4/300.
Lewin, 168.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.